Paolo Troubetzkoy (italienisch, 1866-1938), Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 85,5 x B 64,0 cm, Rahmen H 104,0 x B 83,0 cm, Zustand altersgemäß gut, Keilrahmen drückt von hinten sichtbar gegen die Leinwand, Abriebstellen in der Farboberfläche